Встречаем Waze 3.8

Фанаты Waze возрадуйтесь!

Вышла новая версия нашего любимого навигатора, которая обещает нам ещё более тесно и безопасно взаимодействовать с друзьями и семьей во время движения. С этой версией разработчики Waze говорят нам, что мы можем попрощаться со всеми досадными объяснениями или отмазками, вроде: “Уже выхожу”, “Я застрял в пробке”, “Почти на месте!”, а вместо этого просто спокойно наблюдать, как Waze делает всё за нас. Давайте внимательно посмотрим на некоторые новые интересные функций, которые ожидают нас в новой версии.

Друзья из контактов

Чем больше, тем веселее! Теперь друзей в Waze можно добавлять из контактов в телефоне. С друзьями можно синхронизировать свою поездку куда-либо и избавить себя от объяснений, как туда добраться. Для добавления друзей из вашего списка контактов, достаточно нажать на значок “друзья” на карте или кнопку “друзья” на экране навигации. Далее жмём верхнюю правую кнопку +, а затем “Мои контакты” и выбираем френдов.

Делимся местоположением

Наличие в главном меню кнопки “Отправить местоположение” позволит вам и вашим друзьям забыть об адресах навсегда. Отправить адрес вашего текущего местоположения, назначения, дома или работы другу или нескольким друзьям теперь можно с помощью нескольких простых нажатий. Вы также можете отправлять адреса из истории и избранного. После отправки ваши друзья получат ссылку от Waze и смогут прибыть по указанному адресу когда им будет удобно.

С лёгкостью делимся маршрутом

Некоторые Вэйзеры до сих пор удивляются, когда обнаруживают, что они могут делиться своими маршрутами поездок с друзьями и семьёй. С Waze 3.8 поделиться маршрутом стало проще, чем когда-либо. В новой версии вы можете делиться поездкой с одним или несколькими друзьями каждый раз, когда вы отправляетесь в путь. Просто нажмите на фотографию своего друга, с которым вы хотели бы поделиться или двумя, или даже тремя… И жмите “В путь”.

Друзья, с которыми вы поделились маршрутом, будут иметь возможность следить за вашей поездкой и видеть ваше РВП (расчётное время прибытия) в реальном времени. Это идеальный инструмент, позволяющий друзьям и коллегам знать, когда вы прибудете на место или, например, детям знать, когда их родители приедут домой с работы.

 Другие фишки версии:

  • Обновлённый профиль пользователя для лёгкого управления аккаунтом.
  • Отправка, получение запросов “дружить” и управление списком друзей.
  • Поделиться поездкой, оставить сообщение, сделать звонок или Бибикнуть другу теперь можно с одного экрана.
  • Места, передаваемые между друзьями, будут сохраняться для навигации в будущем.
  • Иконка “поделиться поездкой” добавлена в область РВП.
  • Было изменено главное меню, чтобы добавить кнопку “Отправить Местоположение”.
  • Множество мелких исправлений, оптимизация и многое другое!

Встретимся в Waze!