Waze в Ивановской области

Иваново на карте Waze

 
Привет, Вейзеры!

На начало октября 2012 года состояние Waze в Ивановской области было, мягко говоря, плачевным. Отсутствовала возможность прокладки прямых маршрутов Иваново-Нижний Новгород, Иваново-Кинешма-Плёс, районные центры были в лучшем случае обозначены и намечены, а некоторые вообще не прорисованы. Областная дорожная сеть отсутствовала как класс. Само Иваново было отрисовано примерно на треть и заброшено – отсутствовали новые развязки и изменения направление движения. В виду разных причин активное редактирование началось в марте 2013 года.

На текущий момент (14.05.2014) ситуация радикально изменилась. Развитая дорожная сеть, где отсутствие дороги скорее исключение, чем правило. Полностью отрисованные областной и районные центры, а также большинство остальных более-менее крупных населённых пунктов. По уровню дорожной сети Waze абсолютно превосходит Прогород и напрямую соперничает с СитиГИДом, хотя и несколько уступает Garmin и Навителу.

Ситуация с ПОИ несколько хуже. Если в самом Иваново, благодаря Google и Foursquare, Waze успешно может конкурировать с Навителом и Garmin, имея полное преимущество перед Прогородом и СитиГИДом, то в области дела обстоят несколько хуже. Здесь однозначно лидируют гиганты навигационного рынка, а Waze составляет компанию ПГ и СГ.

Ночной Иваново

Что же касается маршрутизации по городу Иваново, то здесь Waze является однозначным лидером и успешно конкурирует со всеми известными навигационным приложениями. Он строит наиболее оптимальные и логичные маршруты с учётом дорожной обстановки, хотя и не имеет подробной “пробочной” информации 😉

К сожалению, общее количество Вэйзеров не велико, несмотря на очевидные преимущества программы. Тем не менее новые пользователи периодически появляются, что не может не радовать.

Если Вы собираетесь заглянуть на огонёк в текстильный край невест, или просто проехать транзитом, смело используйте Waze – он сделает Вашу поездку комфортнее.

Иваново — город невест

Ни гвоздя, ни жезла. Встретимся в Waze!

Посмотреть город Иваново на карте Waze.