Новая версия Waze с функцией TTS + виджет для Android

Новая версия Waze с функцией TTS

Вы просили это сделать? Мы сделали это!

Мы рады вам сообщить что в новой версии Waze появилась поддержка преобразования текста в голосовые подсказки (TTS text-to-speech) . С этой функцией вы больше никогда не пропустите нужный поворот!

Но, есть одно Но. Сначала эта замечательная функция будет представлена в США и Канаде для платформ iPhone и Android с целью провести полное тестирование. Запуск этой функции в большой мир планируется чуть позже.

Примечание: Чтобы активировать эту возможность необходимо выбрать Настройки -> Guidance -> ‘Full’.

Новая версия также содержит очень полезный виджет для пользователей Android, который выводит на главный экран смартфона постоянно обновляющуюся информацию о РВП и времени необходимом на дорогу домой или на работу.

Цветовое кодирование поможет вам понять, хорошее ли сейчас время чтобы отправится в дорогу – красный цвет обозначает пробки, зелёный – говорит о том что дороги свободны и можно ехать. Вы будете предупреждены об интенсивности движения до того как сесть в автомобиль. Если кликнуть по виджету, то откроется дополнительное окошко в котором вы увидите графики базирующиеся на информации в данный момент и информации полученной в прошедшие дни, таким образом вы будете предупреждены об интенсивности движения на несколько часов вперёд. Прикольно?

Для установки виджета нужно иметь самую свежую версию программы. Далее выберите виджет Waze в меню виджетов Android (нажать на главный экран смартфона и подержать нажатым несколько секунд).

Обратите внимание: пункты Дом и Работа должны быть заполнены.

В дополнении к функции TTS и виджету для Android , мы также усовершенствовали графический дисплей карты, анимированное отображение ТОП вэйзеров, автоматическое центрирование карты после выбора точки на ней и общие улучшения в работе приложения. Попробуйте новую версию и Обязательно сообщите нам что вам понравилось, а что нет!

Источник: Great New Waze Version features TTS Voice Guidance + Android Commuting Widget (англ.)